400-111-0518
支付个人股权转让价款时向哪个主管税务机关申报代扣代缴的个税
2022-11-24 999+
A 公司购买了个人持股的 B 公司股权,A 公司在支付个人股权转让价款时,应向哪个主管税务机关申报代扣代缴的个人所得税?
<p>根据《国家税务总局关于发布&lt;股权转让所得个人所得税管理办法(试行)&gt;的公告》(国家税务总局公告 2014 年第 67 号)第十九条规定:“个人股权转让所得个人所得税以被投资企业所在地税务机关为主管税务机关。”</p><p>根据上述规定,A 公司购买个人持股的 B 公司股权,代扣代缴的个人所得税应向被投资企业 B 公司所在地主管税务机关申报缴纳个人所得税。</p>

分享:
“2022年小型微利企业的企业所得税优惠政策如何规定”还没有解决您的问题?在这里向老师提问!
姓名:
手机:
您也可以拨打400-111-0518服务热线来电咨询!