400-111-0518
在职员工给公司做内部培训取得的所得如何缴纳个税
2022-09-27 999+
公司因内部活动需要,聘请在职员工作为讲师为公司做培训活动,公司给员工支付的培 训款,应如何计算个税?
<p>根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第 707 号)规定,员工因工作需要为任职单位提供培训,属于与任职受雇有关的,取得的收入应并入当月的工资、薪金缴纳个人所得税。</p><p><strong>政策依据</strong></p><p>中华人民共和国个人所得税法实施条例国令第 707 号</p><p>第六条 个人所得税法规定的各项个人所得的范围:</p><p>(一)工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。</p><p>2018 年 12 月 18 日</p>

分享:
“2022年小型微利企业的企业所得税优惠政策如何规定”还没有解决您的问题?在这里向老师提问!
姓名:
手机:
您也可以拨打400-111-0518服务热线来电咨询!